Spielplan

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo Freitag und Kennlernabo / Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Samstag und Kleines Samstag / Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Dornröschen

Märchenballett nach Alfonso Palencia // nach dem Märchen von Charles Perrault // mit Musik von Pjotr Tschaikowski

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung: 19:00 Uhr

Zum letzten Mal Vorverkauf ab:
09.12.2022
12:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo Premiere

Premiere Vorverkauf ab:
14.01.2023
10:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Samstag und Kleines Samstag

Vorverkauf ab:
21.01.2023
10:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo Freitag

Vorverkauf ab:
03.02.2023
12:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

15:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
04.02.2023
10:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
17.02.2023
12:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

15:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
18.02.2023
10:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo Donnerstag

Vorverkauf ab:
02.03.2023
12:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

15:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
11.03.2023
10:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
17.03.2023
12:00 Uhr

Ballet Latino

Tanzabend von Gustavo Ramirez Sansano, Annabelle López Ochoa und Alfonso Palencia / Musik von Amadeu Vives i Roig, Tomás Bretán, Banda Ionica, Titi Robin, Francisco Tárrega, Isaac Albéniz, Rosalia, Xavier Cugat, Pérez Prado, Acerina, Paco de Lucia u. a.

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
23.03.2023
12:00 Uhr

Ballettgala

Tänzer*innen hochkarätiger nationaler und internationaler Compagnien präsentieren eine Auswahl klassischer und moderner Choreografien.

19:30 Uhr // Großes Haus