Spielplan

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:30 Uhr // Großes Haus

Entfällt: Brüderchen und Schwesterchen

11:30 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

14:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

16:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus
Ausverkauft

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:30 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:30 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:30 Uhr // Großes Haus

Entfällt: Brüderchen und Schwesterchen

11:30 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

14:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

16:00 Uhr // Großes Haus

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus

Entfällt: Brüderchen und Schwesterchen

11:00 Uhr // Großes Haus

Elementar

Schauspiel von Coco Plümer in deutscher und ukrainischer oder russischer Sprache // Ab 6 Jahren
Вистава від Коко Плюмер німецькою та українською // Від 6 Років
Спектакль от Коко Плюмер на немецком и русском Языках // С 6 Лет

15:00 Uhr // Lehe-Treff
Premiere Karten

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

16:00 Uhr // JUB

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

09:00 Uhr // Großes Haus

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

11:00 Uhr // Großes Haus

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

09:15 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

11:45 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

16:00 Uhr // JUB
Ausverkauft

Brüderchen und Schwesterchen

nach den Brüdern Grimm / von Marco Süß // Familienstück zur Vorweihnachtszeit

16:00 Uhr // Großes Haus
Zum letzten Mal Karten

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Der mechanische Prinz

von Andreas Steinhöfel // 10+

10:30 Uhr // JUB

Der mechanische Prinz

von Andreas Steinhöfel // 10+

10:30 Uhr // JUB

Der mechanische Prinz

von Andreas Steinhöfel // 10+

10:30 Uhr // JUB

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

09:15 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

11:45 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

09:15 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

11:45 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

09:15 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Sonne, Mond und Sterne

von Julia Brettschneider & Ensemble / ab 3 Jahren

11:45 Uhr // JUB

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
07.12.2022
12:00 Uhr

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
08.12.2022
12:00 Uhr

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
09.12.2022
12:00 Uhr

Der mechanische Prinz

von Andreas Steinhöfel // 10+

16:00 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
10.12.2022
10:00 Uhr

Fortbildung «Tanz und Bewegung mit Kindern im Vorschul- und Grundschulalter»

Anmeldung erbeten unter jub@stadttheaterbremerhaven.de

14:30 Uhr // Stadttheater Bremerhaven |

Anmeldung erbeten unter jub@stadttheaterbremerhaven.de

Sichtprobe für Pädagog:innen: «Schluss jetzt!» (UA)

Workshop und Besuch der Hauptprobe für Pädagog:innen
// Workshop 17:00 - 18:00 Uhr // Beginn Hauptprobe 18:30 Uhr
/ JUB (Columbusstraße 2 / Elbinger Platz)

18:30 Uhr // JUB |

Anmeldung erbeten unter jub@stadttheaterbremerhaven.de