Spielplan

Faust (UA)

Tanzabend von Sergei Vanaev // frei nach Johann Wolfgang von Goethe

19:30 Uhr // Großes Haus
Zum letzten Mal Karten

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

19:30 Uhr // Kleines Haus

Rosenkranz und Güldenstern sind tot

Tragikomödie von Tom Stoppard

19:30 Uhr // Großes Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Chess

Musical von Benny Andersson, Tim Rice und Björn Ulvaeus
Koproduktion mit dem Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin

15:00 Uhr // Großes Haus

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

15:00 Uhr // Kleines Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die Entführung aus dem Serail

Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart

19:30 Uhr // Großes Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Chess

Musical von Benny Andersson, Tim Rice und Björn Ulvaeus
Koproduktion mit dem Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin

19:30 Uhr // Großes Haus

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

19:30 Uhr // Kleines Haus

Rosenkranz und Güldenstern sind tot

Tragikomödie von Tom Stoppard

15:00 Uhr // Großes Haus
Zum letzten Mal Karten

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

15:00 Uhr // Kleines Haus

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

16:00 Uhr // JUB