Spielplan

Die Kuh Rosmarie

von Andri Beyeler / ab 4 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Die Kuh Rosmarie

von Andri Beyeler / ab 4 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Viktoria und ihr Husar

Operette von Paul Abraham

19:30 Uhr // Großes Haus

Foxfinder

Dystopischer Thriller von Dawn King

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die Entführung aus dem Serail

Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart

19:30 Uhr // Großes Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

15:00 Uhr // Kleines Haus

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

16:00 Uhr // JUB

Der kleine Horrorladen

Musical von Howard Ashman und Alan Menken

19:30 Uhr // Großes Haus

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

10:00 Uhr // JUB

Rampensau

Das Radiomagazin des Stadttheaters Bremerhaven
UKW 90.7 oder medialabnord.de/radio-livestream

18:00 Uhr // Live auf Radio Weser TV

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Foxfinder

Dystopischer Thriller von Dawn King

19:30 Uhr // Kleines Haus

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Die Entführung aus dem Serail

Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart

19:30 Uhr // Großes Haus

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

19:30 Uhr // Kleines Haus

Petruschka / Le Sacre du Printemps (UA)

Tanzabend von Alba Castillo und Sergei Vanaev

19:30 Uhr // Großes Haus
Premiere Karten

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die Entführung aus dem Serail

Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart

19:30 Uhr // Großes Haus

Foxfinder

Dystopischer Thriller von Dawn King

19:30 Uhr // Kleines Haus

Der kleine Horrorladen

Musical von Howard Ashman und Alan Menken

19:30 Uhr // Großes Haus

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

18:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Viktoria und ihr Husar

Operette von Paul Abraham

19:30 Uhr // Großes Haus

Doitscha (UA)

nach dem Roman von Adriana Altaras / Fassung von Peter Hilton Fliegel

19:30 Uhr // Kleines Haus

Chess

Musical von Benny Andersson, Tim Rice und Björn Ulvaeus
Koproduktion mit dem Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin

19:30 Uhr // Großes Haus

Petruschka / Le Sacre du Printemps (UA)

Tanzabend von Alba Castillo und Sergei Vanaev

15:00 Uhr // Großes Haus

Foxfinder

Dystopischer Thriller von Dawn King

15:00 Uhr // Kleines Haus

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
25.01.2022
12:00 Uhr

Viktoria und ihr Husar

Operette von Paul Abraham

15:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
25.01.2022
12:00 Uhr

Soulfood - Die Kochshow

In Kooperation mit dem Seefischkochstudio

19:30 Uhr // Seefischkochstudio
Vorverkauf ab:
25.01.2022
12:00 Uhr

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
26.01.2022
12:00 Uhr

Chess

Musical von Benny Andersson, Tim Rice und Björn Ulvaeus
Koproduktion mit dem Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
26.01.2022
12:00 Uhr

Gelber Mond - Die Ballade von Leila und Lee

Schauspiel von David Greig / ab 15 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
27.01.2022
12:00 Uhr

Der kleine Horrorladen

Musical von Howard Ashman und Alan Menken

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
27.01.2022
12:00 Uhr

Petruschka / Le Sacre du Printemps (UA)

Tanzabend von Alba Castillo und Sergei Vanaev

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
28.01.2022
12:00 Uhr

Foxfinder

Dystopischer Thriller von Dawn King

19:30 Uhr // Kleines Haus
Vorverkauf ab:
28.01.2022
12:00 Uhr

Der kleine Horrorladen

Musical von Howard Ashman und Alan Menken

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
29.01.2022
10:00 Uhr

kulturBAR – KUNST GEGEN BARES

Bremerhavens junge offene Bühne

19:30 Uhr // JUB

Niederdeutsche Bühne Waterkant: Twee as Bonnie un Clyde ...

...DENN SE WEET NICH, WOANS SE SÜND!
Komödie von Tom Müller und Sabine Misiorny / Niederdeutsch von Renate Wedemeyer

19:30 Uhr // Kleines Haus
Vorverkauf ab:
29.01.2022
10:00 Uhr

Chess

Musical von Benny Andersson, Tim Rice und Björn Ulvaeus
Koproduktion mit dem Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
29.01.2022
10:00 Uhr

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
29.01.2022
10:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert «Gruß und Abschied»

Mit Werken von Cécile Chaminade, Peter Richter und Johannes Brahms
Dirigent: Davide Perniceni // Flöte: Carmineluigi Amabile // Violoncello: Adrian Richter

20:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
29.01.2022
10:00 Uhr

Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt

von Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel / ab 10 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
01.02.2022
12:00 Uhr

Kostprobe «Zeit der Kannibalen»

Komödie nach Johannes Naber nach dem Drehbuch Frequent Flyer von Stefan Weigl

19:00 Uhr // Kleines Haus
Vorverkauf ab:
01.02.2022
12:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert «Gruß und Abschied»

Mit Werken von Cécile Chaminade, Peter Richter und Johannes Brahms
Dirigent: Davide Perniceni // Flöte: Carmineluigi Amabile // Violoncello: Adrian Richter

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
01.02.2022
12:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert «Gruß und Abschied»

Mit Werken von Cécile Chaminade, Peter Richter und Johannes Brahms
Dirigent: Davide Perniceni // Flöte: Carmineluigi Amabile // Violoncello: Adrian Richter

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
02.02.2022
12:00 Uhr

Outfit of the day

Stückentwicklung // von Inda Buschmann & Ensemble / ab 12 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Vorverkauf ab:
03.02.2022
12:00 Uhr

Der kleine Horrorladen

Musical von Howard Ashman und Alan Menken

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
03.02.2022
12:00 Uhr