Spielplan

Gut für mich - Weser-Elbe-Sparkasse

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

15:00 Uhr // Kleines Haus

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

15:00 Uhr // Großes Haus |

 Nachgespräch im Anschluss an die Vorstellung

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

16:00 Uhr // JUB |

 

 

 

Premiere Karten

Rampensau

Das Radiomagazin des Stadttheaters Bremerhaven
UKW 90.7 oder medialabnord.de/radio-livestream

18:00 Uhr // Live auf Radio Weser TV |

mit JUB-Leiterin Bianca Sue Henne, Stadtrat Michael Frost und Theaterpädagogin Schirin Badafaras

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Theatersnack zur Mittagszeit

jeden ersten Mittwoch im Monat exklusive Kurzprogramme / in Kooperation mit der Stadtbibliothek

12:30 Uhr // Strandkorbbühne in der Stadtbibliothek |

mit Ausschnitten aus «Die vier Jahreszeiten»

Eintritt frei

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Tartüff oder Der Geistige

Komödie von John von Düffel // frei nach Molière // Uraufführung

19:30 Uhr // Kleines Haus
Ausverkauft

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Detektivführung / 7+

spielerische Theaterführung für die ganze Familie

15:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse
Ausverkauft

Tom auf dem Lande

von Michel Marc Bouchard

19:30 Uhr // Kleines Haus |

anschließend Nachgespräch

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

19:30 Uhr // Großes Haus |

 Nachgespräch im Anschluss an die Vorstellung

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Sa und Sa+ / Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Tresentheater

Im Tresentheater erarbeiten Darstellende des Stadttheaters gemeinsam und spartenübergreifend bunte Abende unter variierenden Themen.

20:00 Uhr // Kapovaz
Ausverkauft

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

15:00 Uhr // Großes Haus

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

18:00 Uhr // Kleines Haus

Platsch

von Franziska Plüschke & Ensemble / Uraufführung // ab 2 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Fortbildung «Comic im Unterricht - am Beispiel der Abrafaxe»

mit LFI-Teilnahmezertifikat

14:30 Uhr // Treffpunkt: Haupteingang Stadttheater Bremerhaven |

Anmeldung bis Dienstag, 27.02.2024 an: https://kursverwaltung.lfi.bremerhaven.de/Kursverwaltung/ oder konzertpaedagogik@magistrat.bremerhaven.de

Eintritt frei

Kostprobe «The Apple Tree»

Einführung und Probenbesuch

19:00 Uhr // Großes Haus
Kostprobe
(Eintritt frei)

Platsch

von Franziska Plüschke & Ensemble / Uraufführung // ab 2 Jahren

10:30 Uhr // JUB

Tom auf dem Lande

von Michel Marc Bouchard

19:30 Uhr // Kleines Haus

Platsch

von Franziska Plüschke & Ensemble / Uraufführung // ab 2 Jahren

10:30 Uhr // JUB
Zum letzten Mal

Light My Fire

Ein wirklich unwirklicher Blick durch die Pforten der Wahrnehmung von Jakob Arnold // Uraufführung

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Ausverkauft

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus

Der zerbrochne Krug

Lustspiel von Heinrich von Kleist

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos P und P+

Premiere Karten

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

15:00 Uhr // Kleines Haus

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

18:00 Uhr // Großes Haus

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Filmmusikkonzert «The Best of John Williams»

Musikalische Leitung und Moderation – Davide Perniceni

19:30 Uhr // Großes Haus

Filmmusikkonzert «The Best of John Williams»

Musikalische Leitung und Moderation – Davide Perniceni

19:30 Uhr // Großes Haus

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

19:30 Uhr // Großes Haus |

 Nachgespräch mit Dr. Uwe Gonther, ärztlicher Direktor und Chefarzt am AMEOS Klinikum Bremen, im Anschluss an die Vorstellung.

Tartüff oder Der Geistige

Komödie von John von Düffel // frei nach Molière // Uraufführung

19:30 Uhr // Kleines Haus |

geschlossene Vorstellung

Ausverkauft

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Fr und Fr+

Phantasia!

Eine Produktion des Theaterlabor 0

16:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

15:00 Uhr // Großes Haus |

Abo SoN

Phantasia!

Eine Produktion des Theaterlabor 0

16:00 Uhr // JUB

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Do und Do+

Light My Fire

Ein wirklich unwirklicher Blick durch die Pforten der Wahrnehmung von Jakob Arnold // Uraufführung

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

19:30 Uhr // Großes Haus

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

15:00 Uhr // Kleines Haus

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

15:00 Uhr // Großes Haus

Kostprobe «Waisen»

Einführung und Probenbesuch

19:00 Uhr // Kleines Haus
Kostprobe
(Eintritt frei)

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Theatersnack zur Mittagszeit

jeden ersten Mittwoch im Monat exklusive Kurzprogramme / in Kooperation mit der Stadtbibliothek

12:30 Uhr // Strandkorbbühne in der Stadtbibliothek |

mit Ausschnitten aus «The Apple Tree»

Eintritt frei

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Blick hinter die Kulissen

Öffentliche Führung durch das Theater

16:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

19:30 Uhr // Großes Haus

Waisen

von Dennis Kelly

 

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Abo P+

Premiere Karten

Kostprobe «6. Sinfoniekonzert»

Einführung und Probenbesuch

10:00 Uhr // Oberes Foyer
Kostprobe
(Eintritt frei)

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Sa und Sa+

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

15:00 Uhr // Großes Haus |

Nachgespräch im Anschluss an die Vorstellung

Rampensau

Das Radiomagazin des Stadttheaters Bremerhaven
UKW 90.7 oder medialabnord.de/radio-livestream

18:00 Uhr // Live auf Radio Weser TV |

mit Kapellmeister Hartmut Brüsch

Montagsrunde

Für Mitglieder des Theater-Fördervereins und interessierte Gäste

19:00 Uhr // JUB

6. Sinfoniekonzert «Kräfte der Dunkelheit»

Dirigent: Marc Niemann / Klavier: Regina Chernichka

20:00 Uhr // Großes Haus |

Abo A // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn / Meet & Greet im Anschluss an das Konzert

Glanz

von Christina Kettering / 14+

11:00 Uhr // JUB

6. Sinfoniekonzert «Kräfte der Dunkelheit»

Dirigent: Marc Niemann / Klavier: Regina Chernichka

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo B // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn

Glanz

von Christina Kettering / 14+

09:00 Uhr // JUB

Glanz

von Christina Kettering / 14+

11:00 Uhr // JUB

Waisen

von Dennis Kelly

 

19:30 Uhr // Kleines Haus |

anschließend Nachgespräch

6. Sinfoniekonzert «Kräfte der Dunkelheit»

Dirigent: Marc Niemann / Klavier: Regina Chernichka

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo C // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn

Glanz

von Christina Kettering / 14+

09:00 Uhr // JUB

Glanz

von Christina Kettering / 14+

11:00 Uhr // JUB

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus

Der zerbrochne Krug

Lustspiel von Heinrich von Kleist

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

6. Sinfoniekonzert «Kräfte der Dunkelheit»

Dirigent: Marc Niemann / Klavier: Regina Chernichka

19:45 Uhr // Stadeum, Stade |

Tickets erhalten Sie über die Ticketanbieter des Stadeums

Detektivführung / 7+

spielerische Theaterführung für die ganze Familie

15:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Fr, Fr+ und FrKl / Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Tom auf dem Lande

von Michel Marc Bouchard

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Abo Sch

Dood op Rezept

Thriller von Norman Robbins / Deutsche Fassung von Axel von Koss / Plattdeutsch von Heino Buerhoop

19:30 Uhr // Kleines Haus
Zum letzten Mal Karten

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

19:30 Uhr // Großes Haus

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Soulfood – die Theater-Kochshow

in Kooperation mit dem Fischkochstudio

18:30 Uhr // Fischkochstudio |

„Junge Küche mit dem JUB-Ensemble und Intendant Lars Tietje“

Die Biene im Kopf

von Roland Schimmelpfennig / 8+

10:30 Uhr // JUB

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abos Do, Do+ und DoKl / Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

19:30 Uhr // Großes Haus

Jazz-Nacht im Stadttheater Bremerhaven

Gemeinsam mit dem renommierten Bremerhavener Jazz-Musiker Jörg Seidel laden wir zum «Vocal Summit» mit vier hochklassigen, ganz unterschiedlichen Jazzsänger:innen ins Stadttheater ein

19:30 Uhr // Großes Haus

Bottervagels sünd free

Komödie von Leonard Gershe

19:30 Uhr // Kleines Haus
Premiere Karten

Bottervagels sünd free

Komödie von Leonard Gershe

15:00 Uhr // Kleines Haus

Bottervagels sünd free

Komödie von Leonard Gershe

19:30 Uhr // Kleines Haus

Sichtprobe für Pädagog:innen: «Die Werkstatt der Schmetterlinge» / 4+

Workshop und Besuch der Hauptprobe für Pädagog:innen

18:30 Uhr // JUB |

Anmeldung erbeten unter jub@stadttheaterbremerhaven.de

Eintritt frei

Waisen

von Dennis Kelly

 

19:30 Uhr // Kleines Haus

Tom auf dem Lande

von Michel Marc Bouchard

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Abo Fr+ // anschließend Nachgespräch

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

19:30 Uhr // Großes Haus |

Nachgespräch mit Regisseurin Christina Gegenbauer im Anschluss an die Vorstellung.

Tartüff oder Der Geistige

Komödie von John von Düffel // frei nach Molière // Uraufführung

15:00 Uhr // Kleines Haus
AusverkauftZum letzten Mal

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

15:00 Uhr // Großes Haus

Die Werkstatt der Schmetterlinge

nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch / 4+

16:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Kostprobe «Der Rosenkavalier»

Einführung und Probenbesuch // Eintritt frei

19:00 Uhr // Großes Haus
Kostprobe
(Eintritt frei)

Die Werkstatt der Schmetterlinge

nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch / 4+

10:30 Uhr // JUB

Die Werkstatt der Schmetterlinge

nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch / 4+

10:30 Uhr // JUB

Tom auf dem Lande

von Michel Marc Bouchard

19:30 Uhr // Kleines Haus |

Abo Do+

Vorverkauf ab:
07.03.2024
12:00 Uhr

Die Werkstatt der Schmetterlinge

nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch / 4+

10:30 Uhr // JUB

Blick hinter die Kulissen

Öffentliche Führung durch das Theater

16:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse
Vorverkauf ab:
08.03.2024
12:00 Uhr

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

19:30 Uhr // Großes Haus |

Nachgespräch mit Georgia Wendling-Platz, Chefärztin des Behandlungszentrums für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide (KBR), im Anschluss an die Vorstellung.

Vorverkauf ab:
08.03.2024
12:00 Uhr

Der Rosenkavalier

Oper von Richard Strauss / Libretto von Hugo von Hofmannsthal / in deutscher Sprache mit deutschen Übertiteln

18:00 Uhr // Großes Haus |

Abos P und P+ 

Premiere Vorverkauf ab:
09.03.2024
10:00 Uhr

Die fabelhafte Monsterbibliothek

Eine Produktion des Theaterlabor 1

16:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Die fabelhafte Monsterbibliothek

Eine Produktion des Theaterlabor 1

10:30 Uhr // JUB

Die Werkstatt der Schmetterlinge

nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch / 4+

10:30 Uhr // JUB

Rampensau

Das Radiomagazin des Stadttheaters Bremerhaven
UKW 90.7 oder medialabnord.de/radio-livestream

18:00 Uhr // Live auf Radio Weser TV |

mit dem Technischen Leiter Harm-Dirk Feldmann

Theatersnack zur Mittagszeit

jeden ersten Mittwoch im Monat exklusive Kurzprogramme / in Kooperation mit der Stadtbibliothek

12:30 Uhr // Strandkorbbühne in der Stadtbibliothek
Eintritt frei

The Apple Tree – Variationen über die Versuchung

Musical von Jerry Bock und Sheldon Harnick // deutschsprachige Erstaufführung

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
14.03.2024
12:00 Uhr

Der Rosenkavalier

Oper von Richard Strauss / Libretto von Hugo von Hofmannsthal / in deutscher Sprache mit deutschen Übertiteln

18:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
15.03.2024
12:00 Uhr

It´s a ...!

Eine Produktion des Theaterlabor 4

18:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

15:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
16.03.2024
10:00 Uhr

It´s a ...!

Eine Produktion des Theaterlabor 4

18:00 Uhr // JUB

7. Sinfoniekonzert «Play and conduct»

Musikalische Leitung & Violine: Antje Weithaas

20:00 Uhr // Großes Haus |

Abo A // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn / Meet & Greet im Anschluss an das Konzert

Vorverkauf ab:
18.03.2024
11:00 Uhr

7. Sinfoniekonzert «Play and conduct»

Musikalische Leitung & Violine: Antje Weithaas

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo B // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn 

Vorverkauf ab:
19.03.2024
12:00 Uhr

Der Rosenkavalier

Oper von Richard Strauss / Libretto von Hugo von Hofmannsthal / in deutscher Sprache mit deutschen Übertiteln

18:00 Uhr // Großes Haus |

Abos Do+/Do/Do Kl und M

Vorverkauf ab:
21.03.2024
12:00 Uhr

Detektivführung / 7+

spielerische Theaterführung für die ganze Familie

15:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse
Vorverkauf ab:
22.03.2024
12:00 Uhr

Der Vorfall

von Deirdre Kinahan

19:30 Uhr // Großes Haus |

Nachgespräch im Anschluss an die Vorstellung

Vorverkauf ab:
22.03.2024
12:00 Uhr

Der Rosenkavalier

Oper von Richard Strauss / Libretto von Hugo von Hofmannsthal / in deutscher Sprache mit deutschen Übertiteln

18:00 Uhr // Großes Haus |

Abos Sa+ und Sa

Vorverkauf ab:
23.03.2024
10:00 Uhr

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

18:00 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
23.03.2024
10:00 Uhr

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár / Libretto von Victor Léon und Leo Stein

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
28.03.2024
12:00 Uhr

Philly Kids Club zum 3. Familienkonzert

Spielerische Einstimmung für Kinder ab 6 Jahren und Begleitperson
17:00 - 19:00 Uhr // Treffpunkt Bühneneingang (Am Alten Hafen 25)

17:00 Uhr // Stadttheater Bremerhaven |

Anmeldung unter konzertpaedagogik@magistrat.bremerhaven.de

Eintritt frei

Der Rosenkavalier

Oper von Richard Strauss / Libretto von Hugo von Hofmannsthal / in deutscher Sprache mit deutschen Übertiteln

18:00 Uhr // Großes Haus |

Abos Fr+/Fr und FrKl

Vorverkauf ab:
28.03.2024
12:00 Uhr

Spamalot

Musical mit Musik von John Du Prez und Eric Idle // Buch und Liedtexte von Eric Idle

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
30.03.2024
10:00 Uhr

Die vier Jahreszeiten

Tanzabend von Alfonso Palencia – mit Musik von Antonio Vivaldi (recomposed by Max Richter) und Arvo Pärt

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo SoN // Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

Vorverkauf ab:
30.03.2024
10:00 Uhr

4. Kammerkonzert «Neues im Westen»

Mit Werken von Günther Raphael, Bohuslav Martinů, Antonín Dvořák und Erich Wolfgang Korngold

20:00 Uhr // Deutsches Auswandererhaus
Vorverkauf ab:
30.03.2024
10:00 Uhr

Romeo und Julia

von William Shakespeare

20:00 Uhr // Sommerbühne |

Abos P+ und P

Premiere Vorverkauf ab:
05.04.2024
12:00 Uhr

Happy place - chaotisch bunte Welten

Eine Produktion des Theaterlabor 2

16:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

Happy place - chaotisch bunte Welten

Eine Produktion des Theaterlabor 2

16:00 Uhr // JUB

Happy place - chaotisch bunte Welten

Eine Produktion des Theaterlabor 2

10:30 Uhr // JUB
AusverkauftZum letzten Mal

I NEED A HERO

Eine Produktion des Theaterlabor 3

18:00 Uhr // JUB
Premiere Karten

I NEED A HERO

Eine Produktion des Theaterlabor 3

18:00 Uhr // JUB

Detektivführung / 7+

spielerische Theaterführung für die ganze Familie

15:00 Uhr // Treffpunkt Theaterkasse
Vorverkauf ab:
19.04.2024
12:00 Uhr

Ich sind - wir bin

Ein Produktion des Theaterlabor 5 // Ev.-luth. Emmaus-Kirchengemeinde Bremerhaven, Haberstraße 14

19:30 Uhr // Zuhausekirche
Premiere Karten

Ich sind - wir bin

Ein Produktion des Theaterlabor 5 // Ev.-luth. Emmaus-Kirchengemeinde Bremerhaven, Haberstraße 14

19:30 Uhr // Zuhausekirche

8. Sinfoniekonzert «Jenseits»

Dirigent: Marc Niemann

20:00 Uhr // Großes Haus |

Abo A // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn / Meet & Greet im Anschluss an das Konzert

Vorverkauf ab:
22.04.2024
10:00 Uhr

8. Sinfoniekonzert «Jenseits»

Dirigent: Marc Niemann

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo B // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn

Vorverkauf ab:
23.04.2024
12:00 Uhr

8. Sinfoniekonzert «Jenseits»

Dirigent: Marc Niemann

19:30 Uhr // Großes Haus |

Abo C // Einführung 30 Minuten vor Konzertbeginn

Vorverkauf ab:
24.04.2024
12:00 Uhr

Ballettgala

Tänzer:innen hochkarätiger nationaler und internationaler Compagnien präsentieren eine Auswahl klassischer und moderner Choreografien.

19:30 Uhr // Großes Haus
Vorverkauf ab:
26.04.2024
12:00 Uhr